Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » День дублера
13:35
День дублера

День дублера - наиболее любимое и ожидаемое учениками мероприятие, которое ежегодно проходит в нашей школе.

Учащиеся 9-11 классов пробуют себя в одной из самых сложных профессий - профессии учителя. Для старшеклассников это не просто игра, а полезный опыт. Чему они могут научиться? Быть хорошими ораторами, ведь внимание одного ребенка заполучить очень непросто, а когда перед тобой сидит целый класс, то это кажется совершенно невозможным. Поэтому ребята всегда прикладывают максимум усилий для составления такого плана урока, чтобы дети не просто были вынуждены слушать и выполнять задания, а именно хотели понимать материал и разбираться с заданиями.

В этом году совет старшеклассников очень ответственно отнесся к организации дня самоуправления. По словам одного из завучей-дублеров, к чьим обязанностям относилось организация порядка, поддержание дисциплины, буквально все учащиеся 9-11 классов сумели найти общий язык с детьми и отлично справлялись с проведением урока.

 “Мне очень понравился день самоуправления. Было интересно подбирать материал для класса. Поведение у учеников было безупречное. Классу понравились уроки, которые мы провели. В этот день я почувствовала себя настоящим учителем”, - говорит Алина Хамурзина, ученица 10-го класса, которая перешла в нашу школу только в этом году. Именно в нашей школе Алина впервые примерила на себя роль учителя, и далеко не она одна осталась под впечатлением от этого дня, буквально каждый учитель-дублер с удовольствием рассказывает о проведенных им уроках.

Анастасия Шмелева, ученица 10б класса.

Просмотров: 870 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО