Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2018 » Январь » 20 » О проведении ВПР в 6-х и 11-х классах
08:38
О проведении ВПР в 6-х и 11-х классах

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.01.2018г. № 05-11 участие образовательных организаций в проведении ВПР в 6-х и 11-х классах не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация.
Для обучающихся 11-х классов, желающих принять участие, ВПР проводятся по следующим учебным предметам: «иностранный язык», «история», «физика», «химия», «биология», «география» для выпускников, которые не выбирают прохождение государственной итоговой аттестация в форме единого государственного экзамена по соответствующему предмету.
Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.
Задания ВПР для обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Содержание и уровень заданий ВПР для обучающихся 11-х классов будут учитывать то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении ГИА. В связи с этим в задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.
Одновременно информируем, что решение об участии в ВПР отдельного обучающегося принимает образовательная организация.
Дополнительно сообщаем, что образцы ВПР для обучающихся 11-х классов по учебным предметам «география», «физика», «история», «химия», «биология» и «иностранные языки» размещены на официальном сайте http://www.fipi.ru/vpr/ .
Образцы проверочных работ и другие материалы по проведению ВПР для обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов размещены на официальном сайте http://vpr.statgrad.org/

Просмотров: 838 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО