Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2018 » Март » 29 » Могут ли охранники осматривать личное имущество работников, учеников и родителей?
11:07
Могут ли охранники осматривать личное имущество работников, учеников и родителей?

Отвечает Александр Лебедев, полковник МЧС России.

Могут, но только если охранники – работники охранной организации, с которой школа заключила договор. Частные охранники, которые отвечают за пропускной режим, имеют право осматривать вносимое в школу имущество. Об этом сказано в статье 12.1 Федерального закона от 11.03.1992 № 2487-1. При этом закон говорит именно об осмотре, а не о досмотре содержимого сумок, пакетов, карманов. Осмотр происходит на добровольной основе, а досмотр – на принудительной. То есть при осмотре охранники должны просить достать из кармана все содержимое, расстегнуть сумку и выложить оттуда предметы. Информацию о том, где, когда, кем и при каких обстоятельствах осматривается имущество, пропишите в договоре на оказание охранных услуг.

© Материал из Справочной системы «Образование». Подробнее: http://vip.1obraz.ru/#/recommendations/?of=copy-2f42050fc4

Просмотров: 53 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
 
Вы довольны качеством обучения в школе?
Всего ответов: 114
Мини-чат
Статистика
Хостинг от uCoz