Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Добрая и полезная традиция
13:18
Добрая и полезная традиция

В сентябре месяце 2018г ученики начальной школы узнали, что скоро будет сбор макулатуры. Из беседы с классными руководителями стало понятно, что макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции, ведь 100 кг макулатуры сохраняет 1 дерево.

 Никто из ребят не остался равнодушным и все активно взялись за работу. Ведь деревья – это легкие нашей планеты! Они выделяют кислород, которым дышит все человечество! А спасая деревья, мы также спасаем все живое на планете Земля.

 Ученики собирали все: старые книги, тетради, журналы, картонные коробки из-под использованных товаров. Многим в сборе макулатуры помогали родные  и близкие. Им тоже хочется сказать большое спасибо за посильную помощь и поддержку.

По итогам сбора макулатуры места распределились следующим образом:

1место 4 «б» класс –классный руководитель- Блиновская И.В.

2 место 3 «в» класс –классный руководитель –Воронина Н.Л.

3 место- 4 «а» класс – классный руководитель Пацкань Л.С.

После завершения данной акции в каждом классе было решено завести коробку для сбора макулатуры, в которую дети стали складывать бумагу и остатки картона после уроков технологии и рисования. Ребята решили не останавливаться на достигнутом и дальше продолжать это благородное дело!

Так родилась новая полезная и добрая традиция в нашей школе!

Просмотров: 703 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО