Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Когда есть, чем поделиться
09:37
Когда есть, чем поделиться

   Как узнать, какими современными образовательными  технологиями владеют твои коллеги, над какими проблемами работают, какими  эксклюзивными приемами и  находками  обладают?

В конце концов, как сверить свою работу с работой других учителей?  Ответить на непростые порой вопросы: «То ли и так ли я делаю? Не отстала ли от современного уровня преподавания?», возникающие у каждого не остановившегося в своем развитии педагога, помогают открытые уроки.

Открытые уроки – одна из старейших форм методической работы, не потерявшая с годами своей значимости,

это лаборатория педагогического опыта, профессионального обмена мнениями, возможность  находиться в постоянном процессе самосовершенствования.

Первыми в текущем учебном году   своим опытом и наработками поделились с коллегами опытнейшие учителя школы, много лет бессменно руководящие школьными методическими объединениями учителей- предметников, Шульгина А.В. и Берещенова Г.Н.

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории  Шульгина Анна Васильевна пригласила всех желающих  в 9б класс на открытый нетрадиционный урок русского языка.  Девятиклассники увлеченно участвовали в  деловой игре, призванной подготовить их к  вводимому с этого учебного года  итоговому собеседованию. 

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Берещенова Галина Николаевна дала открытый урок  обучения грамоте,  самого сложного в преподавании  предмета в 1-м классе.

Присутствовавшие на уроке учителя начальных классов не только обогатили свой профессиональный багаж методическими находками старшего коллеги,  но и были приятно удивлены  организованностью  и   обученностью  вчерашних дошкольников.

В рамках подготовки к аттестации на квалификационную категорию  свои методы работы с обучающимися начальных классов продемонстрировала учитель английского языка Юркина Элина Васильевна.  Сколько всего интересного успели за её урок  второклассники:  и повторить известные английские слова, и определить тему  текущего урока,  и почитать, и написать самостоятельную работу, и послушать английскую речь диктора,  и поработать с презентацией!

Два открытых мероприятия в начальной школе  в форме защиты групповых проектов  провели классные руководители 2-х классов Ведерникова Т.А. и Рогозина И.В.. Какими яркими и интересными были эти защиты! Какими вкусными и полезными были блюда из сезонных овощей,  какими забавными и необычными были поделки из них! Вместе с детьми  работали над проектами и их родители, все вместе собирали материал,  готовили блюда, шили костюмы, подбирали реквизиты к конкурсам.

Открытые уроки и мероприятия интересны  и   педагогам,  и обучающимся школы.

Просмотров: 810 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО