Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Будь готов к труду и обороне
22:29
Будь готов к труду и обороне

В МБОУ СОШ №4 проходили испытания «Будь готов к труду и обороне». Двадцать самых смелых педагогов решили проверить свои спортивные возможности в своей возрастной группе. Самое большое количество участников приступило к испытаниям в  IX возрастной группе ( 50-59 лет), Учителя с азартом и удовольствием выполняли задания. Судей поразила гибкость участников: Мавлютова М.А. – 27 см, Фазуллина Н.А., Галецкая И., Слепцова Ю.А, – 22 см, Вольных Л.А, Палкина Т.А, Малеева И.В. – 20 см. Самой сильной оказалась педагог истории Коробова С.В. – она сделала 40 раз вставание в сед за 1 минуту!!

Вызывает мужество  и выносливость наших учителей - они пробежали 2 км и уложились в норму золотого значка: Палкина Т.В, Блиновская И.В, Рогозина И.В, Ведерникова Т.А, Коробова С.В., Фазуллина Н.А. С большим энтузиазмом группа из 5 человек: Мавлютова М.А, Вольных Л.А., Берещенова Г.Н, Рыжкова Л.Н, Малеева И.В, отправилась  скандинавской ходьбой на дистанцию 2 км. Хорошая скорость, правильная техника привела к очередной победе - победе над собой и секундомерной стрелкой. На финише они с гордостью говорили: «Мы справились!».

С прохождением каждого этапа педагоги убеждались -  задания сложные, но нормативы посильные. Как не волновались, а бег на 60 метров все 6 участников  пробежали на золотой знак отличия. На рубеже стрелкового тира, мы вспомнили уроки военной подготовки и выполнили пробные, а затем решающие выстрелы из пневматической винтовки - сколько было восторга и радости при подсчете очков! Педагогам осталось завершающее испытание: Кросс на лыжах, который будет проходить в январе.

Самое главное для судей видеть в глазах педагогов реакцию на свои достижения: сначала неуверенность и страх ( никому не хочется проигрывать), затем удивление от полученного результата и РАДОСТЬ!!!

Просмотров: 696 | Добавил: vicgus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО