Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Результаты ГИА-9
10:09
Результаты ГИА-9

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА осуществляется в срок не превышающий десяти календарных дней, следующих за днем проведения экзамена.

По завершении обработки и проверки экзаменационных работ в течение одного рабочего дня результаты экзаменов ГИА передаются на утверждение в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) Челябинской области.

Утверждение результатов экзаменов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следящего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты экзаменов ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования,для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами экзаменов ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов ГИА.

Таким образом максимальный срок получения результатов экзаменов ГИА составляет не более 12-15 календарных дней с даты экзамена (в зависимости от количества праздничных и выходных дней в период передачи и утверждения результатов экзаменов ГИА).

Ознакомиться с результатами ГИА-9 можно по ссылке >>>

 

Просмотров: 819 | Добавил: Victor | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО