Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Пешеходный переход
15:35
Пешеходный переход

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Еманжелинском муниципальном районе состоялось праздничное мероприятие для первоклассников школ города «Пешеходный переход». Учитель ОБЖ и физической культуры школы №4 Гордеев Сергей Анатольевич поприветствовал всех собравшихся и поздравил детей:

- Дорогие ребята! Поздравляю вас с началом учебного года! Уже с первых дней вы начинаете преодолевать путь от дома до школы и обратно. Докажите, что вы очень хорошо знаете правила дорожного движения и умеете ими пользоваться, а проводят вас в страну дорожных знаков сказочные герои. Встречайте!

«Щенячий патруль» и Чебурашка под энергичную музыку с помощью Заиньки продемонстрировали умения пользоваться дорожными знаками. Первоклассники активно отвечали на вопросы, вместе со сказочными героями пели и танцевали. Ребятам понравилось собирать несуществующее транспортное средство и рассказывать, как на нём можно ездить по дороге.

Для чего нужен светофор все дети знают и поэтому отвечали на вопросы Чебурашки громко и активно.

- Если красный свет горит, что нужно делать ребята? – спросил Чебурашка.

- Стоять! Идти запрещено, - хором ответили все школьники.

- Жёлтый свет загорелся! Можно идти? – продолжает задавать вопросы сказочный герой.

- Идти нельзя! Нужно приготовиться! – восклицают первоклассники.

- Зелёный свет загорелся! Переходить дорогу можно? – не успокаивается Чебурашка.

- Теперь можно идти, не прыгать, не останавливаться, нужно идти, - ответили громко дети.

Гемель Дмитрий Валентинович, председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения поздравил детей и вручил светоотражающие значки.

Инспектор ДПС ОМВД России по Еманжелинскому району Суханов Дмитрий пожелал успехов в учёбе всем первоклассникам, отметив, что очень важно беречь своё здоровье и соблюдать осторожность на дороге.

Закончилось мероприятие практическим занятием на регулируемых перекрёстках города Еманжелинска в сопровождении классных руководителей и инспекторов ДПС. У каждой школы свой объект для практики.

- Ребята, перед тем, как продолжить свой путь через дорогу обязательно остановитесь, посмотрите сначала налево, затем – направо, после того, как вы убедились, что нет движущегося транспорта, вы можете двигаться дальше, - отметил инспектор, - уверен, вы будете внимательными участниками дорожного движения. Желаю вам всем удачи! Берегите себя! Будьте внимательны!

Пресс-центр МБОУ «СОШ №4»

 

Просмотров: 631 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО