Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Родительский патруль
20:26
Родительский патруль

В рамках «Месячника безопасности» 27 сентября в МБОУ «СОШ №4» проведена профилактическая акция с участием городской инспекции ДПС и родителями первоклассников. Первоклассники – школьники небольшого роста! Водители, будьте внимательны! Родители, будьте бдительны! Любой взрослый человек знает о том, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

 Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.  Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз.

Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность. Очень важно задуматься и о том, что в осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым!

 Как в этом случае обезопасить себя и ребенка?

Для начала следует стараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. Принцип их действия заключается в следующем: в темное время суток при попадании света от фар автомашины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека.

Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Пресс-центр  МБОУ «СОШ №4» благодарит за участие в акции семьи первоклассников 1 «б» класса Федосовых, Марковых, кл. руководитель Блиновская И.В.

Просмотров: 615 | Добавил: Victor | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО