Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Малышкина школа
11:12
Малышкина школа

12 октября родители посетили организационное собрание «Малышкина школа», на котором ознакомились с планом работы данного проекта, с его задачами и целями, а дети побывали на их первом школьном уроке. Да, на уроке, так как учителя не планируют дублировать детский сад и пребывание в дошкольном учреждении, а постепенно, мягко, очень доброжелательно и грамотно будут приучать ребятишек к режиму в школе.

Родительское собрание было проведено заместителем директора по учебной работе Людмилой Александровной Вольных с участием учителей, которые будут набирать будущих первоклассников: Ворониной Натальей Леонидовной, Малеевой Ириной Владимировной, Ярушиной Анной Михайловной. Пока родители – на собрании, дети заняты уроками.

Заместитель директора рассказала очень подробно с какой целью организуются занятия в «Малышкиной школе» и познакомила с поставленными задачами: «Уважаемые родители! Адаптация ребёнка пройдёт менее болезненно, если он начнёт привыкать уже сейчас к режиму в школе. В первом классе уроки длятся по 35 минут. В «Малышкиной школе» вы будете встречаться с учителями согласно расписанию, уроки длятся по 30 минут, есть динамическая пауза. Дети будут разделены на группы, переход из группы в группу нежелателен, так как уже сейчас начинается формирование школьного небольшого коллектива».

Было отмечено также, наличие школьной формы, одежды, в которой ребёнок чувствовал бы себя комфортно. «В нашей школе ученики носят форму, форма дисциплинирует, думаю вы поддержите эту традицию и приобретёте её заблаговременно, - сказала Людмила Александровна». Людмила Александровна ответила на все интересующие вопросы родителей. Ирина Владимировна Малеева пожелала успехов родителям, терпения и здоровья, выразив слова признательности и благодарности за доверие к учителям «четвёртой».

В заключение, хотелось бы отметить, что встрече были рады и ребята, и родители. «А я хочу вот к этой учительнице, - воскликнул Серёжа, - мне понравилось у неё на уроке!».

Просмотров: 722 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО