Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Будьте внимательны на дороге!
16:45
Будьте внимательны на дороге!

В преддверии осенних каникул 18 октября в МБОУ «СОШ №4» состоялись профилактические беседы по правилам дорожного движения для обучающихся 1-11 классов с привлечением инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД по Еманжелинскому району старшим лейтенантом Дмитрием Сухановым.

Инспектор познакомил школьников со статистикой нарушений правил дорожного движения в Еманжелинском районе и Челябинской области, рассказал о том, что нарушение влечёт за собой не только наложение штрафа, но и риск потерять здоровье или даже жизнь. 

Дмитрий Александрович отметил, что чаще всего дети сами являются причиной ДТП. «Жизнь – это бесценный дар. Берегите её! – сказал инспектор. Прежде, чем сесть за руль в несовершеннолетнем возрасте, подумайте своей головой о последствиях!»

«Переходя дорогу, вынимайте наушники из ушей, смотрите по сторонам. Будьте внимательны на дороге! – резюмировал инспектор.

В начальном звене юные корреспонденты пресс-центра школы: Марков Александр, Хакимова Марианна и Базильер Анна провели занимательные викторины на лучшего знатока ПДД.  Ребята  задавали каверзные вопросы, загадки, ребусы. За правильный  ответ – медаль!  Младшие школьники правила дорожного движения знают и обещают быть ответственными участниками дорожного движения.

Желаем всем участникам дорожного движения: «Скоро начнутся осенние каникулы. Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения! У дороги каникул не бывает!»

Пресс-центр «МБОУ СОШ №4»

Просмотров: 651 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО