Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Знакомство с векторами
10:26
Знакомство с векторами

С 14 по 19 октября в МБОУ «СОШ №4» прошла «Неделя математики и информатики». Неделя была очень плодотворной на результаты и насыщенной на мероприятия.  Всё, что было запланировано – проведено! Праздничное мероприятие для пятиклассников «Знакомство с векторами» было разработано, организовано и проведено учителем математики Кощеевой Натальей Михайловной.

Пятиклассников пригласили совершить сказочное путешествие и познакомиться с математическим объектом «вектором». Встречала учеников Маша (героиня популярного мультсериала «Маша и Медведь») под мелодию из телепередачи «В гостях у сказки».

Школьники искали потерянный клад, играли в баскетбол (кольцо удерживал Лесин М., 9а класс), тем самым практическим путём доказывая, что же такое «вектор». Используя вектор, ребята выполнили графический диктант, в результате у многих получился рисунок «собачки».

Старшеклассники объяснили понятие «вектор», используя в презентации фото архитектурных сооружений города Еманжелинска: стелла «Добрый ангел», ДК им.А.С.Пушкина, ворота в парк у фонтана и др., и познакомили с векторами в дорожных знаках.

Хуснуллина Ксения (8б класс) исполнила песню с пожеланиями, об успехе и о том, что всё получится, если захотеть и постараться! Пятиклассники ушли с праздника весёлые и довольные. «Мне было интересно.

Я понял, что такое вектор, - поделился впечатлениями Шлехт Тимофей, ученик 5в класса.

 

Наталья Михайловна Кощеева благодарит учащихся 9а,10 и 11 классов за помощь в организации и проведении праздника.

Пресс-центр МБОУ «СОШ №4»

Просмотров: 733 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО