Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Знайте свои права!
10:05
Знайте свои права!

Накануне «Дня правовой помощи детям» начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Еманжелинского муниципального района Грицек Светлана Фёдоровна побеседовала со школьниками 8-9 классов и провела лекцию о правах несовершеннолетних и статьях КоАП и УК РФ.

12 ноября ребята МБОУ «СОШ №4» г. Еманжелинска собрались в актовом зале на встречу с Грицек Светланой Фёдоровной, начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Начальник рассказала очень подробно о последствиях, которые ждут правонарушителей. «Ребята, нам показывали детей, помещённых в спецучреждения. И эти спецучреждения я посещала с другими членами комиссии. Ничего хорошего, романтичного в этом – нет! У правонарушителей, которые не поддаются перевоспитанию, нет даже будущего! Прежде, чем, что-то совершить или взять на себя вину другого человека, подумайте и знайте свои права!» - отметила Светлана Фёдоровна.

Ребята задавали вопросы: о последствиях кражи в супермаркетах, о прогулах в школе, о нарушениях дисциплины, о сквернословии, о драках и мн.др.

Специалист ответила на интересующие вопросы. Некоторые дети подошли и получили индивидуальные консультации.

 

Администрация школы выражает огромную благодарность Грицек Светлане Фёдоровне за сотрудничество.

Просмотров: 738 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО