Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Трудовое законодательство для школьников
15:49
Трудовое законодательство для школьников

В рамках проведения мероприятий ко Дню правовой помощи детям 13 ноября в МБОУ «СОШ №4» для беседы были приглашены сотрудники Центра занятости населения города Еманжелинска. В актовом зале школы собрались ученики 8-9 классов.

Ирина Владимировна Стадникова, инспектор отдела спецпрограмм и дополнительного образования службы занятости населения подробно рассказала о предоставлении государственной услуги по временному трудоустройству несовершеннолетних, о законодательстве РФ в сфере занятости граждан от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, о правах и обязанностях подростков в период временного трудоустройства, озвучила перечень всех необходимых документов при поступлении на работу: «Ребята, обращайтесь за вакансиями в организации и учреждения города, имея при себе паспорт и СНИЛС, а также ИНН! Затем специалисты службы занятости населения, после того, как вы обратитесь к нам в кабинет №13, начинают работать с предложенным работодателем. Перед началом работы вас должны ознакомить с правилами по охране труда и внутреннего распорядка предприятия или организации под роспись».

Инспектор ответила на все интересующие вопросы подростков. Беседа прошла оживлённо.

«Информация полезная, я работала летом от службы занятости населения, но сегодня почувствовала, что освежить необходимые знания нужно для меня, спасибо большое, Ирина Владимировна!», - сказала ученица 8б класса Арина Шакирова.

В подарок буклеты «Путеводитель для подростков» получили все желающие ребята.

 

Просмотров: 679 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО