Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Мы выбираем здоровый образ жизни!
16:01
Мы выбираем здоровый образ жизни!

В МБОУ «СОШ №4» подведены итоги акции «Школа – территория здоровья», стартовавшей в начале учебного года. Проведены классные часы и беседы с участие медицинского работника школы Метелёвой Надежды Викторовны на тему: «Вред курения для организма человека».

29 ноября ученики 9-11 классов приняли участие в антинаркотической акции «Миссия – жить!». В ходе акции награждены грамотами Управления культуры, молодёжной политики и спорта и сладкими подарками за I и II место в номинации «Мы за чистые лёгкие» ученики шестых классов Сулейманов Тимур и Худяков Глеб, приняли участие ученики 4в класса (кл. руководитель Воронина Н.Л.) и ученица 8б класса Янкунайте Ева. Работы подготовлены при поддержке руководителя школьного пресс-центра Ветлиной Ольги Алексеевны и педагога-организатора Сухих Елены Александровны.

1 декабря – районный шахматный турнир (учитель иностранного языка Семенович Виталий Леонидович), два первых места заняли ученики нашей школы.

7 декабря – на приз Главы Еманжелинского городского поселения сборная команда МБОУ «СОШ №4» заняла I место в районных соревнованиях по хоккею.

2 и 9 декабря - новогодний турнир игры «Снайперы» среди 3 и 4 классов. Учитель физкультуры Метёлкина Ольга Геннадьевна.

В ходе акции ребята подготовили агитационные материалы для своих одноклассников и оформили их на третьем этаже школы под девизом: «Школа – территория здоровья».

Здоровый человек может проявлять и заботу, и доброту, и благодарность. Все школьники 1-11 классов приняли участие в «Параде чудес – 2019». На стене в школе установили плакат с сердечками в знак участия в акции. Идейный вдохновитель – ученица 11а класса Меркурьева Ольга. С большим удовольствием дети и родители приносили предметы в «Коробку храбрости», также крепили и сердечки – «частички добра».

Учитель ОБЖ Сергей Анатольевич Гордеев побеседовал со старшеклассниками о здоровом образе жизни, напомнил о том, что со старшеклассников берут пример младшие ребята.

Социальный педагог Ольга Алексеевна Ветлина в своих беседах о правилах поведения в школе призвала учеников к проявлению лучших черт своего характера, таких как любовь, сострадание, терпимость к окружающим людям и доброта: «Будьте чуточку толерантны, для этого у вас есть – мозг. Думайте, прежде, чем что-то совершить!»

      

Просмотров: 511 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО