Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2020 » Январь » 20 » Всероссийские проверочные работы
11:03
Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году в рамках мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций. На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) https://www.fioco.ru/ru/osoko/vpr/ размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году.

Со 2 по 20 марта ВПР  напишут обучающиеся 11 и 10 классов, по тем учебным предметам, которые не выбирают при прохождении государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. С 30 марта по 24 апреля ВПР для обучающихся 4 – 8 классов по нескольким учебным предметам. В 2020 году для 4 -7 классов ВПР проводятся в штатном, обязательном режиме, участие 8, 10, 11 классов в ВПР проводится в режиме апробации, то есть школы самостоятельно принимают решение о проведении данных проверочных работ для обучающихся.

Особенностью написания ВПР в 2020 году является самостоятельность выбора школой дня проведения контрольной работы по учебному предмету в заданный Рособрнадзором промежуток времени. Работы формируются автоматически из закрытого федерального банка заданий. Только восьмиклассники примут участие в ВПР, в установленные даты.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы для обучающихся разных классов по отдельным предметам, которые проводятся по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей страны.

График проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году.

Просмотров: 633 | Добавил: Victor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО