Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2020 » Март » 20 » Электронные учебники
12:28
Электронные учебники

Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям свободный доступ к электронным формам учебников (ЭФУ), а также онлайн-ресурсам и сервисам на период: - в ближайшие дни в открытом доступе окажутся ЭФУ и образовательные ресурсы для всех школ страны на портале  https://media.prosv.ru. Актуальная информация о том, как получить доступ ко всем материалам, появится в разделе «Новости» на официальном сайте Группы компаний «Просвещение» www.prosv.ru; - сервис вебинаров https://prosv.ru/webinars позволит педагогическим работникам сохранить профессиональные контакты, обмениваться педагогическими идеями, совершенствовать педагогические компетенции, разрабатывать дистанционные уроки; - для педагогов обеспечен свободный доступ к методической литературе и информационным материалам для подготовки к дистанционным урокам https://catalog.prosv.ru/category/14  и на https://media.prosv.ru ; - для учащихся и родителей организованы онлайн-уроки и консультации с авторами и членами авторских коллективов самых востребованных учебников. Заявки на организацию онлайн-уроков просьба направлять на электронный адрес webinar@prosv.ru; - для оперативного информирования педагогов, родителей и учащихся также будут использованы ресурсы Группы компаний в социальных сетях; - более подробная информация и инструкции по вопросам получения свободного доступа к онлайн-ресурсам и сервисам Группы компании «Просвещение» размещены на портале https://digital.prosv.ru . Консультации можно получить, задав вопрос на «Горячую линию» vopros@prosv.ru .

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА»  и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайнплатформе LECTA. Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +».

Открыта методическая поддержка педагогам по вопросам организации образовательного процесса в школах по электронной почте help@rosuchebnik.ru.

Для получения бесплатного доступа к ЭФУ и сервисам LECTA необходимо: - пройти регистрацию  на сайте https://lecta.rosuchebnik.ru/. - ввести код активации УчимсяДома. - загрузить необходимые учебники в электронной форме из каталога на 30 календарных дней.

Просмотров: 584 | Добавил: Victor | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО