Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Сохраним здоровье
00:37
Сохраним здоровье

Позади первый учебный день, традиционно – это праздничный день возвращения учеников в школу после летнего отдыха, а для первоклассников – начало нового жизненного этапа – школьной жизни.
Как и весь текущий год, этот день имел свои особенности. Расставание учащихся со школой длилось дольше обычного. Летним каникулам предшествовал длительный период самоизоляции и дистанционного обучения.
Ежегодно в период летних каникул персонал школ проводит различные мероприятия по подготовке учреждения к началу нового учебного года, цель которых обеспечить максимально благоприятные условия для обучения ребенка. Проводился косметический ремонт помещений, а при необходимости и капитальный ремонт здания или систем жизнеобеспечения, мероприятия по обеспечению оптимальных условий освещенности рабочих мест учащихся, микроклимата в учебных аудиториях, компьютерной безопасности, обновляется оснащение пищеблока.

Помимо проведения выше перечисленных мероприятий условием начала работы школы в этом году является обеспечение профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Что же изменлось в жизни школы? Все дополнительные мероприятия направлены на прерывание путей распространения в коллективе вируса COVID – 19. Известно, что данный вирус имеет два пути распространения: воздушно-капельный и контактно-бытовой. Необходимые действия для пресечения распространения инфекции воздушно-капельным.

Просмотров: 438 | Добавил: Victor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО