Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Уважаемые родители!
09:11
Уважаемые родители!

Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это - здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит. Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

 Процедуры психологического тестирования,  обучающихся на предмет потребления наркотических средств, проводятся на территории Челябинской области в соответствии с приказами Министерства образования и науки Челябинской области от 23.03.2020 № 01/873 «Об организации и проведении социально-психологического тестирования в образовательных организациях в 2020 году», от 27.08.2020 г. № 01/1820 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 23.03.2020г. № 01/873Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658.

 Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотикам и своевременно проинформировать родителей об "увлечениях" детей. Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба. Родители, к сожалению, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок стал зависим от наркотиков или иных психоактивных веществ (ПАВ). Именно поэтому необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся.

Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде. Мы предлагаем вам включиться в работу по раннему выявления фактов потребления наркотиков нашими детьми, и просим вас также дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашей образовательной организации. Акцентируем Ваше внимание, что психологическое тестирование является добровольным и анонимным.

Психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотиков, позволяет определить примерную долю лиц, имеющих опыт наркопотребления в учебных коллективах, выделить "группы риска".

Просмотров: 523 | Добавил: Victor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО