Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2021 » Апрель » 28 » Выпускные в школах и детсадах в 2021 году
10:35
Выпускные в школах и детсадах в 2021 году

В Челябинской области разрешены выпускные в школах и детсадах. Но проводить их придется с ограничениями, сообщила в четверг, 22 апреля, первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова. Принятое еще год назад постановление главного санитарного врача продолжает действовать до 1 января 2022 года. — У нас все мероприятия внутри группы и класса. Мероприятия не отменяются, но внутри своего коллектива только они могут проводиться, — уточнила Елена Коузова. — Для проведения выпускных мероприятий что в детском саду, что в школе, можно использовать иные площадки. И опять же они выходят только своим классом или своей группой. В детском саду организация такого выпускного, по мнению чиновников, гораздо проще, поскольку там праздник всегда проводился внутри группы.

— Мы не практикуем последние годы приглашение сторонних артистов, аниматоров и так далее, — напомнила замминистра. — Вместе с тем мы понимаем, что родители на последнем воспитательном мероприятии хотят присутствовать. У нас во многих детских садах есть стекла в музыкальных залах. Поэтому, в том числе такую форму руководители образовательных организаций используют. Естественно, не всей большой толпой, не всем коллективом, а отдельное количество родителей, которые могли бы заснять это мероприятие, за стеклом могут присутствовать. В любом случае это всё зависит от ситуации, которая есть в каждом детском саду, всё решается с самой образовательной организацией. Находиться вместе в группе — нет, нельзя.

А вот школьникам придется вновь отказаться от привычного формата больших праздников для всей параллели.

— Задача школы — вручить аттестаты об образовании. Это официальная процедура, ее можно выполнять в разной форме — можно в деловой, торжественной, праздничной, — перечислила Елена Коузова. — Если в деловой [форме], здесь вообще нет разговоров, все получают поэтапно. Если в праздничной и небольшая школа, один класс, проводится. Для больших школ, для городов это может быть деловая часть — вручение аттестатов индивидуально друг за другом, затем праздничное мероприятие либо на улице на большой площадке (и это возможно), либо родители по желанию в своем классе могут проводить на выездных условиях. У нас сейчас открыты летние веранды и досуговые комплексы, но еще раз — с соблюдением всех мер предосторожности, чтобы не распространялась инфекция.

Просмотров: 456 | Добавил: Victor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО