Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году
16:51
Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году

На этой неделе появился приказ №1139 от 16 августа 2021 года о проведении всероссийских проверочных работ в 2022 году. Как бы «не любили» эти работы учителя, дети и родители, отменять их никто не собирался.
Более того, начиная с этого учебного года ВПР в обязательном порядке будут писать все студенты колледжей, техникумов и так далее.

10-11 классы
Напомню, что все точные даты определяет каждая школа самостоятельно, исходя из расписания, обстановки в школе, занятости учителей. Обычно для всей процедуры задействованы 2 и 3 уроки, а значит, их можно смело вычеркнуть, а учителю необходимо будет показать весь свой профессионализм и выдать все темы за меньшее количество часов.
Кроме того, начнут писать работы старшеклассники, но в режиме апробации. Но чаще всего школы выбирают написание ВПР. А кроме того, всем будущим выпускникам необходимо будет выбрать те предметы, которые они планируют сдавать на ЕГЭ.
С 1 марта по 25 марта десятиклассники напишут географию, в обучающиеся 11 классов покажут свои знания по следующим предметам: история, биология, география, физика, химия и иностранные языки (английский, немецкий или французский).
4-8 классы
Среднее звено обязательно будут писать ВПР по русскому языку и математике. А остальные предметы по выбору, точнее, согласно случайному выбору. Информация об этом поступит в личные кабинеты каждой школы.

4 класс - окружающий мир;
5 класс – биология, история;
6 класс – история, биология, география, обществознание;
7 класс - история, биология, география, обществознание, физика;
8 класс - история, биология, география, обществознание, физика, химия.

Мониторинг качества для семиклассников
7 классу, можно сказать, «повезло» больше остальных. Они помимо двух обязательных предметов и двух, которые определяются случайным образом, напишут ещё и работу по иностранному языку, таким образом, поучаствуют в мониторинге качества подготовки.

Но иностранный язык ведь убрали из перечня обязательных.

Просмотров: 302 | Добавил: Victor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СГО